(Дмитрий Щипаков)

Центр культуры, спорта и работы с молодежью сельского поселения Булатниковское Ленинского муниципального района Московской области

Среда 16 октября 2019

Яндекс.Погода

VI открытый новогодний турнир на призы Центра культуры, спорта и работы с молодежью «Мечта»

VI открытый новогодний турнир на призы Центра культуры, спорта и работы с молодежью «Мечта»_2215 декабря 2018 года состоялся очередной VI открытый новогодний турнир на призы Центра культуры, спорта и работы с молодежью «Мечта» сельского поселения Булатниковское

Ленинского муниципального района Московской области по фехтованию на шпагах среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и моложе.

В этот раз на турнир приехали не только фехтовальщики из Москвы и Московской области, но и из гор.Тверь. Всего в турнире приняли участие 46 спортсменов из спортивных клубов Московской области «СК Тучково» (тренер мастер спорта международного класса СССР, неоднократный победитель чемпионатов СССР и России Скоробогатов О.Н.), СШОР «ОЛИМП» гор.Видное (тренеры мастер спорта международного класса СССР, серебряный призер чемпионата мира в составе сборной команды СССР Ананьев Е.В. и мастер спорта СССР серебряный призер чемпионата мира среди ветеранов Белоусов Е.А.), Московского спортивного клуба «РЭБЭЛС ДЖИМ» (тренер мастер спорта России, чемпионка Европы 2014 года в составе сборной команды России, спортсменка МБУ ЦКСРМ «МЕЧТА» Кашаева А.В.), СК «Лидер» гор.Тверь (тренер высшей категории Гогиава Р.Г.), ЦКСРМ «Мечта» (тренеры мастер спорта СССР, член сборной команды РСФСР, победитель первенств РСФСР и СССР, серебряный призер чемпионата и кубка России среди ветеранов Щипаков Д.В. и кандидат в мастера спорта России серебряный и бронзовый призер первенств Московской области и гор.Москвы Щипаков Г.Д.).

Перед началом соревнований спортсменов приветствовал директор Центра Островерхов Петр Робертович, который пожелал юным фехтовальщикам удачи и успехов в бескомпромиссной борьбе за призовые места.

Совершенно случайно, проезжавший мимо Дед Мороз, узнал о соревнованиях по фехтованию и, будучи сам заядлым фехтовальщиком, с удовольствием поздравил юных спортсменов с наступающим Новым годом и подарил всем сладкие новогодние подарки.

Все спортсмены фехтовали два предварительных групповых тура, по результатам которых проводилась жеребьевка для тура прямого выбывания. В общей сложности каждый спортсмен провел не менее 10 боев (две минуты каждый) на 4 укола и от 1 до 5 боев (6 минут каждый) на 12 уколов.

В результате проведенных соревнований призовые места распределились следующим образом.

У мальчиков первое место занял представитель Аюгов Вячеслав СК «Тучково», второе место занял Рейзин Петр (ЦКСРМ «Мечта»), третье место заняли Маслобойников Ярослав (ЦКСРМ «Мечта») и Жеребятьев Олег (СШОР «ОЛИМП» гор.Видное). В 8–ку сильнейших фехтовальщиков также сумели пробиться еще два спортсмена из ЦКСРМ «Мечта» – Стариков Илья и Ивлентьев Артем, которые за вход в финальную часть соревнований проиграли своим одноклубникам.

У девочек первые два места заняли представительницы гор.Тверь. Третье место заняла воспитанница ЦКСРМ «Мечта» Степнова Мария. Еще одна спортсменка ЦКСРМ «Мечта» Шпунькина Дарья, успешно преодолев предварительные испытания, по воле жребия встретилась с Марией за выход в финальную часть соревнований, проиграла ей в упорной борьбе и в итоге заняла 6 место.VI открытый новогодний турнир на призы Центра культуры, спорта и работы с молодежью «Мечта»_8

Следует отметить, что у Марии в текущем спортивном сезоне это третье успешное выступление. Так на проводившемся в рамках всероссийского турнира «Волга–Волга» в гор.Саратов открытом первенстве Саратова среди спортсменов 2008 г.р. и моложе в ноябре этого года Маша вышла в финал соревнований и заняла 4–е место, на открытом турнире ДЮСШ гор.Лобня среди спортсменов 2007 г.р. и моложе 2 декабря – стала бронзовым призером.

Все большей популярностью пользуется наш новогодний турнир, что отмечают все участники соревнований (как спортсмены, так и тренеры), количество которых растет из года в год. Все и участники, и зрители отметили высокий уровень в организации и проведении турнира и выразили желание принимать в нем участие и в дальнейшем.

Наш VI новогодний турнир по фехтованию по праву можно назвать традиционным. Третий год подряд он проводится на базе Бутовской средней общеобразовательной школы №1 сельского поселения Булатниковское Ленинского муниципального района Московской области.

Особую благодарность выражаем директору школы Овчинниковой Ирине Михайловне за ее помощь в организации и проведении турнира.